Über uns 

Im Jahre 2003 gegründet, sind wir ein auf die turnusmäßige Überprüfungen von Blitzschutz-, Überspannungsschutz-, Erdungs- und Potentialausgleichsanlagen spezialisiertes unabhängiges Sachverständigenbüro. Service- und Wartungsarbeiten werden von unseren Monteuren ausgeführt. Planung und Realisierung liegen somit in einer Hand.


Wir übernehmen die Verantwortung für Ihre technischen Anlagen, das spart Kosten und verkürzt die Entscheidungswege. Zu unseren Kunden zählen neben regional vertretenen Partnern, hauptsächlich überregional aktive Immobilienverwaltungen/ Großkonzerne.


Mit unserer einheitlichen Betreuung ist eine aufwandsneutrale, internationale Bearbeitung von Liegenschaften zu gleichen Konditionen möglich. Da wir uns grundsätzlich als Dienstleistungsunternehmen verstehen, hat Kundenservice oberste Priorität.


Unbedingte Termineinhaltung, untadeliges Auftreten unserer Mitarbeiter, fehlerfreie Unterlagen und konsequente Einhaltung aller gemeinsamen Vereinbarungen sind unsere Grundregeln. Mit den an aktuellen Vorschriften und Richtlinien orientierten Revisionsunterlagen kann sich der Kunde in unterschiedlichen Abstufungen Prüfprotokolle erstellen lassen, die der jeweiligen Komplexität und Nutzung seiner Anlagen entsprechen. Als Prüfungsbüro ist die unverbindliche Massen- und Kostenermittlung von eventuell erforderlichen Instandsetzungsarbeiten ein kostenfreier Bestandteil unserer Revisionstätigkeit.


Als verantwortlicher Objektverwalter erhalten Sie Versicherungs- und Behörden taugliche Unterlagen. Die Zusammenarbeit mit einem überregionalen Prüfungsbüro schafft in Ihren Objektablagen einheitliche Standards und nimmt Ihnen - ohne Zusatzkosten - die Terminorganisation innerhalb der unterschiedlichen Prüfungszyklen ab.


Unser Team

Christian Termin

Christian Termin

Position: Inhaber

Tel: 03304-50 846 33

Fax: 03304-50 846 31

Funk: 0160-973 183 30

E-Mail: Christian.Termin@BlitzschutzTechnik.com

Frau Nadine Morell

Frau Nadine Morell

Position: Buchhaltung/Rechnungswesen

Tel: 03304-50 846 63

Tel: 03304-50 846 42

E-Mail: Nadine.Morell@BlitzschutzTechnik.com

E-Mail: Buchhaltung@BlitzschutzTechnik.com

Herr Andreas Kroll

Herr Andreas Kroll

Position: Prüfer/Bauleiter

Funk: 0160-309 110 5

E-Mail: Andreas.Kroll@BlitzschutzTechnik.com

Herr Carlo-Eik Christopeit

Herr Carlo-Eik Christopeit

Position: Obermonteur

Funk: 0151-560 592 57

E-Mail: Carlo.Christopeit@BlitzschutzTechnik.com

Frau Sabrina Schumann

Frau Sabrina Schumann

Position: Monteurin

Funk: 0170-556 730 8

E-Mail: Sabrina.Schumann@BlitzschutzTechnik.com

Herr Steffen Wolff

Herr Steffen Wolff

Position: Monteur

Funk: 0160-949 296 48

E-Mail: Steffen.Wolff@BlitzschutzTechnik.com

Herr Stefan Hollweg

Herr Stefan Hollweg

Position: Monteur

Funk: 0151-175 052 03

E-Mail: Stefan.Hollweg@BlitzschutzTechnik.com

Frau Anika Termin

Frau Anika Termin

Position: Reinigungskraft/ Archiv

E-Mail: Anika.Termin@BlitzschutzTechnik.com



 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos